Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Музыкальные хроники:

ДИСКРЕТНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОБЗОР "ПЕРСПЕКТИВА (ФРАНЦ. PERSPECTIVE)"

Автор: Толстобров Николай

- Чтоб тебе жить в эпоху перемен!
Конфуций


Оглавление:

  1. Перспектива
  2. Барбара Стрейзанд планирует вернуться на сцену
  3. Reamonn выпускают новый альбом в мае
  4. Псой Короленко и Алена Аренкова открывают кабаре "Русское богатство"
  5. MASTERS OF ROCK 2006
  6. Новый фильм Спайка Ли бьет рекорды продаж
  7. Junkie XL - "Today"
  8. In Extremo с единственным концертом в России
  9. Chester Bennington: снова папа
  10. "Le Jazz" в Москве
  11. Вопросы интернетчика
  12. Можешь курить здесь!
  13. Семь поэтических нот в мажоре и миноре
  14. Поход за покупками обернулся для Славы слезами





Перспектива
Перспектива






Перспектива (франц. perspective, от лат. perspicio - ясно вижу), система изображения объёмных тел на плоскости или какой-либо иной поверхности, учитывающая их пространственную структуру и удалённость отдельных их частей от наблюдателя.



  • В оглавление




    Барбара Стрейзанд планирует вернуться на сцену
    Барбара Стрейзанд планирует вернуться на сцену


    Барбара Стрейзанд пока не решила, состоится ли ее возвращение на эстраду, которое планировалось сопровождать концертным туром. Певица заявила поклонникам, что уходит со сцены, во время живого выступления в сентябре 2000 года, но сейчас, по слухам, готова отправиться на гастроли.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, двадцатидневное турне, о котором идет речь, может позволить певице хорошо заработать: за каждое выступление она может получить порядка 2 миллионов долларов. По словам пресс-секретаря певицы, окончательное решение пока не принято.


  • В оглавление



    Reamonn выпускают новый альбом в мае
    Reamonn выпускают новый альбом в мае

    Как нам стало известно, релиз нового альбома группы Reamonn Wish" состоится 15 мая. Прошло уже два года с тех пор, как Reamonn выпустили свой последний студийный альбом. Пластинка Beautiful Sky" в течение нескольких месяцев возглавляла немецкие чарты, завоевала всю Европу и стала платиновой. Выпустив диск, группа отправилась в турне и дала 33 концерта.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, после выхода в свет осенью 2004 концертного альбома Raise Your Hands" группе необходим был перерыв. "Нам надо было
    передохнуть, - признается вокалист Rea Garvey. - Мы удалились из кадра, чтобы записать несколько новых песен. Во время работы нас вдруг охватило такое чувство, словно мы записываем свою первую пластинку! Нам хотелось полностью отдаться этой записи, сконцентрироваться на музыке, выдать все, на что мы способны. Ничего удивительного в том, что запись заняла гораздо больше времени, чем мы сперва планировали!"

    Как и в прошлые разы, когда группа записывала альбомы в Италии и Испании, Reamonn решили писать новый материал за рубежом. На этот раз они отправились на четыре месяца. На западное побережье США, в знаменитую студию Sound City Studio в San Fernando Valley, Los Angeles. К работе над пластинкой был привлечен продюсер Greg Fidelmann, известный по своим работам с множеством музыкантов, от Red Hot Chili Peppers до Johnny Cash и Neil Diamond.

    Новый, четвертый альбом Reamonn называется Wish". Первый сингл, Promise (You and Me)", уже ротируется на радиостанциях. "Конечно, опыт работы в Америке как-то на нас повлиял, - замечает Rea, - но мы не та группа, которая может сильно измениться под влиянием новых идей или стилей. Лучше всего наше звучание сейчас можно охарактеризовать словом "рок"!"


  • В оглавление


    Псой Короленко и Алена Аренкова открывают кабаре "Русское богатство"
    Псой Короленко и Алена Аренкова открывают кабаре Русское богатство
    31 марта в ЦДХ состоится выступление московско-петербургского кабаре Псоя Короленко (идея, вокал, мелодии, модификации текстов) и Алены Аренковой (мелодии, аранжировки, фортепиано, мелодика), работающих с литературным наследием и музыкальным репертуаром конца XIX - начала XX века.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, музыка Прокофьева, Рахманинова, Шопена, Кабалевского, Гебиртига и "Русского Богатства" положена на тексты Саши Черного, Сергея Есенина, Зинаиды Гиппиус, Михаила Кузмина, Игоря Северянина, Владимира Кириллова и Максима Горького. На концерте будут исполненымещанские баллады, романсы, песни традиционных для России народов, жемчужины репертуара Вертинского, Морфесси, Изы Кремер, "Летучей Мыши".

    "Рафинированное эстетство пограничья XIX-XX веков, пронесенное через эпоху соцреализма, постмодернизма, панка. Абсолютно завораживающее зрелище для всех, кто читает или просто понимает по-русски. И даже для многих других", собщается в пресс-релизе, выпущенном к событию.





  • В оглавление


    MASTERS OF ROCK 2006
    MASTERS OF ROCK 2006
    WHITESNAKE, APOCALYPTICA, HELLOWEEN, RAGE, GAMMA RAY, EDGUY, KREATOR, MASTERPLAN, THE GATHERING, LEAVES´EYES, ANNIHILATOR, WITHIN TEMPTATION, EVERGREY, CHARON

    14-16 июля 2006. Территория ликёро-водочного завода R.Jelinek, г.Визовице (рядом с г.Злин), Чехия

    Проведите фантастические рок-выходные в Чешской Республике!

    Один из крупнейших международных рок-фестивалей на открытом воздухе, крупнейший рок-фестиваль в Чешской Республике MASTERS OF ROCK проводится в маленьком городке Визовице, который расположен в южной части Моравии, знаменитой своими живописными зелёными пейзажами и холмами.

    Организаторы фестиваля - агентство Pragokoncert - прилагают усилия для того, чтобы курируемое ими мероприятие из года в год становилось лучше и интереснее. В частности, повышается качество постановочной части фестиваля и работы его служб. Таким образом, МASTERS OF ROCK постепенно приближается к уровню, достойному представления всему миру.

    Агентством Pragokoncert были проведены поиски главного медиа/пресс-партнёра в Германии - соседней с Чехией стране, где проживают немало рок- и металл-фанов. Организаторы с гордостью заявляют, что официальным партнёром MASTERS OF ROCK стало такое крупное и престижное издание, как "Rock Hard".

    Pragokoncert приглашают всех настоящих рок- и металл-фанов провести замечательные летние выходные в Чешской Республике на фестивале MASTERS OF ROCK!

    Визовице - маленький чешский городок, расположенный рядом с г. Злин, что в южной части Моравии. Он известен своими предметами из стекла ручной работы и оригинальными элементами декора.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, фестиваль проводится на территории одного из старейших традиционных ликёро-водочных предприятий Чехии - Rudolf Jelinek (производитель знаменитого напитка "Сливовице"). Каждый час в рамках фестиваля будут формироваться экскурсионные группы на завод. Таким образом, все желающие из числа посетителей MASTERS OF ROCK смогут детально ознакомиться с процессом производства и продегустировать все крепкие напитки, производимые на заводе.

    Дополнительная информация о фестивале, форма заказа билетов, форум, конкурсы, а также многое другое доступны на сайте www.mastersofrock.cz




  • В оглавление



    Новый фильм Спайка Ли бьет рекорды продаж
    Новый фильм Спайка Ли бьет рекорды продаж
    Новый фильм Спайка Ли "Inside man" (в русском прокате - "Не пойман - не вор") вырвался на первую строчку американских чартов, собрав за выходные 29 миллиона долларов.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, главные роли в новом триллере "темнокожего Вуди Аллена" исполнили Дензел Вашингтон, Джоди Фостер и Клив Оуэн. Для Спайка Ли и для его любимого актера Дензела Вашингтона "Не пойман - не вор" стал самым кассовым фильмом за всю их голливудскую историю. Тем не менее сюжет его весьма незамысловат и повествует о борьбе "хорошего черного копа" (Вашингтон) с "Плохим белым преступником" (Оуэн) с обязательно победой добра в финале.

  • В оглавление


    Junkie XL - "Today"
     Junkie XL - Today
    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, Junkie XL, также известный как Том Холкенборг, выпускает новый альбом "Today". Релиз: 18 апреля (на Ultra Records).

    ТрекЛист:

    1. Youthful
    2. Mushroom
    3. Such A Tease
    4. Today
    5. Drift Away
    6. I Have Got A Xerox To Copy
    7. Even In This Moment
    8. Yesterdays
    9. Honey
    10. We Become One




  • В оглавление


    In Extremo с единственным концертом в России
    In Extremo с единственным концертом в России
    Это событие приурочено к выходу на UM Russia концертного DVD группы Raue Spree 2005.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, 2005 год вознес группу на новую высоту. Сингл "Mein Rasend Herz" заслуженно получил 3 место в немецких чартах. Группа весь год не вылезала из гастролей. В результате ими был записан DVD "Raue Spree", который вышел в свет 10 февраля 2006. На нем запечатлены концерты In Extremo в Берлине, которые проходили при полных аншлагах.

    In Extrmo согласились дать единственный концерт в России в поддержку свежевышедшего DVD, и их концерт обещает стать одним из самых ярких событий музыкальной жизни столицы. Одетые в средневековые костюмы, стильные и брутальные участники In Extremo смело могут тягаться по зрелищности шоу со своими земляками Rammstein. Однако в музыкально плане In Extremo занимает совершенно особое место.

    "Мы - современная рок-группа, которая работает со средневековым культурным наследием, - замечает фронтмен коллектива Das Letze Einhorn.- Мы соединяем новое индустриальное тяжелое экспериментальное звучание со средневековым фолком, волынками, дудками, арфами и прочими экзотическими традиционными инструментами. Мы делаем средневековую музыку живой".





  • В оглавление


    Chester Bennington: снова папа
    Chester Bennington: снова папа
    Как нам стало известно, вокалист группы Linkin Park, Chester Bennington, в третий раз стал отцом. 16 марта жена музыканта, Талинда, родила мальчика, которого назвали Тайлером Ли.

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, у Честера Беннингтона уже есть двое сыновей от предыдущего брака: 10-летний Джейми и 4-летний Дрейвен.

    В связи с рождением ребенка музыкант взял небольшой перерыв в работе над новым альбомом Linkin Park.



  • В оглавление




    "Le Jazz" в Москве
     Le Jazz в Москве
    В начале апреля 2006 года агентство "АртМания" и Посольство Франции в России откроют Второй фестиваль французского джаза "Le Jazz".

    Как сообщает http://www.openmusic.ru/, на этот раз организаторы решили расширить географию фестиваля - кроме Москвы, французский джаз услышат жители Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга. "Le Jazz"-2006 продолжает традиции первого фестиваля: Франция представляет сливки современной импровизационной музыки и обещает создать из них вкуснейший коктейль из стилей, новаторских ходов и стандартов, этнических красок и типично французских мелодий.

    "Le Jazz" - это отражение Франции сегодняшнего дня. Атмосферу фестиваля, кроме музыки, создают интерьеры французского кафе, художественные декорации - словно одна из улочек Парижа переместилась в Россию.

    Исполнители: Belmondo Quintet, Richard Galliano "Tangaria" Quartet, Jean Michel Pilc & Elizabeth Kontomanou, Julien Lourau Quintet.




  • В оглавление




    Вопросы интернетчика
    Вопросы интернетчика


    Где клавиша Искэйп,
    Чтоб отменились слезы?
    Где линия отреза
    Спама в жизни?
    Где проводник по грезам?
    06.01.06


    Юрий Тубольцев, http://u-too.narod.ru

  • В оглавление

    Можешь курить здесь!
    Несуществующие песни (файлы в стиле Винт)


    Опять в небе нет Луны,
    Опять не приходят сны...
    Опять наугад иду,
    Кого найду, с тем и пойду...

    Вновь ночь за окном безлунная,
    Ты вновь появилась, юная.
    И снова ты мною встречена,
    Подруга моя, беспечная!

    Вновь ты пришла, желанная,
    Ты, с тихой улыбкой, странною.
    А я погружен в дознание
    Собственного сознания!

    И спрашиваю, затравленно:
    Что на тебя нагрянуло!

    За двадцать минут, хорошая,
    Ты взглядом своим встревоженным
    Всю мою жизнь измерила,
    Вычислила, проверила!

    Как кошка ты независима,
    И я повторяю, мысленно:
    - Я жду, пока ты появишься,
    Ты мне все больше нравишься!

    Как кошка самостоятельна,
    Приятна и обаятельна!

    Раз нет сигареты фильтровой,
    То все, что тобою выбрано,
    Мы в дым превратим старательно,
    Под взглядом твоим внимательным.

    Плевать мне, чем ты рискуешь,
    И что ты в глаза рисуешь,
    Ты стала моею милой,
    Так уж нам накатило!

    Пусть ляжет улыбка странная
    На губы твои желанные,
    Ты снова ко мне наведайся
    В движении своем неведомом!


    Когда же всё это кончится,
    Одной волочить бессоницу...
    И снова искать покоя,
    Его не найдя с тобою...



    Исполняют: Альфа и Ната Снегова

    Группа"Аппарат тяжелее воздуха"

    Несуществующие песни (файлы в стиле Винт)

  • В оглавление



    «Семь поэтических нот в мажоре и миноре»

    Издательство «Фортуна ЭЛ» готовит новый проект с участием певицы и композитора Лизы Монд, которая пишет и исполняет песни на итальянском, французском, английском, немецком, латинском и русском языках. Идет работа над выпуском книги сборника стихов петербургского поэта М.Тарасова «Семь поэтических нот в мажоре и миноре».

    «Книга состоит из семи разделов, соответствующих семи нотам и разным поэтическим настроениям. Художественное оформление разделов и поэтического сборника в целом вторит этим музыкальным и поэтическим темам. В комплекте с книгой будет два аудиодиска – запись песен на стихи М.Тарасова на музыку Лизы Монд в ее исполнении и художественное чтение стихов в исполнении Народного артиста России Виктора Зозулина. Такой сплав поэзии, живописи, музыки и театра во много раз усиливает эмоциональное воздействие. На наших глазах, пожалуй, рождается новый вид искусства, и за ним, несомненно, есть будущее» - говорит Директор издательства «Фортуна ЭЛ» Дорофеева Л.П.

    Презентация этой музыкальной книги состоится в сентябре.

  • В оглавление



    Поход за покупками обернулся для Славы слезами
    Слезы популярной певицы Славы могли наблюдать на днях пораженные посетители магазина «Маэстро», что на Ниглинской. Намерение купить синтезатор для дочери обернулось для артистки непредвиденным скандалом с оскорблениями со стороны персонала магазина. Причиной крайне неласкового обращения со звездой стала ее настойчивость в желании пообщаться с администрацией после того, как ее оставили более чем на полчаса ожидать обслуживания без объяснения причин. Да, не все об этом помнят, но звезды – тоже люди – и в ответ на «рот свой закрой» от особенно нелюбезного «консультанта» девушка просто расплакалась. Как-то вышло, что жалобной книги в магазине не оказалось, и, к чести певицы, она не махнула на это рукой, а написала официальное заявление в «Федеральную службу по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека». «Еще несколько лет назад я бы просто ушла, - объясняет Слава. – Сегодня же я считаю, что должна бороться за свои права. Если не мы, то кто? Кто за нас?»

    http://www.slavamusic.ru

  • В оглавление




    Обзор cоздан Толстобровым Николаем © журнал http://www.razmah.ru "Русский Размах" - Империя Информации, © http://fox.ivlim.ru "Fox журнал" 2 Апреля 2006 г.


    Обсудить на форуме >>
    Оставить отзыв (Комментариев: 0)
    Дата публикации: 02.04.2006 9:02:45


    [Другие статьи раздела "Музыкальные хроники"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  •   ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



      ХИТРЫЙ ЛИС
    Ведущий проекта - Хитрый Лис
    Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

      НАША РАССЫЛКА

    Анонсы FoxЖурнала



      НАШ ОПРОС
    Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































    Голосов: 4583
    Архив вопросов

    IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
    РЕКЛАМА


     
    Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
    © 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
    Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
    :