Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Славянский ведизм:

ЖЕЛАНИЯ

Автор: Будимир

Современный человек не живёт в мире, созданном природой. Его окружает выдуманное им же пространство. Он ощущает вокруг себя свои мысли, чувства и знания об окружающем мире. Этот эффект можно сравнить с нахождением в зеркальной комнате.
Кто встречал хотя бы одного идеального человека? Не в книгах, не в кино, а в реальном мире? Кто был знаком с тем, у кого нет недостатков?
Возможно, в детстве. Дети вообще ведичны. Им ещё неведомо чувство важности и чувство собственности, им нечего делить, их жизнь - игра. Мир детскими глазами более реален. Но кто вспомнит человека, лишённого недостатков, в зрелости?

Каждый обладает хоть какими-то недостатками. Хотя кто-то и найдёт, идеальных людей, это единицы. Всё-таки вокруг нас находятся люди с кучей недостатков. Обижаться на них за это не стоит. Так как обида будет направлена на себя. Окружающие нас есть зеркала, которые отражают наше внутренние состояние. Мы расстраиваемся, когда наши друзья, близкие, родные имеют определённые недостатки, и с ними мы ничего не можем поделать, хотя пытаемся искоренить их. Мы ругаемся, нервничаем, делаем замечания. Но всё или почти всё безрезультатно. Если к недостаткам поменять своё отношение и, скажем, назвать их другим словом, к примеру, особенностью данного человека, то этим можно пользоваться. Так, для того, чтобы быть уверенным в человеке, необходимо знать не его достоинства, а его так называемые недостатки, только в этом случае можно сказать, как поведёт себя он в сложной ситуации.

Зеркальная комната'

В людях человек видит отражение самого себя. В ситуациях, где он присутствует, его волнуют его же эмоции. Это происходит оттого, что человек разделил весь мир на две части: себя и всё остальное. Причём свои интересы поставлены выше всего остального. И человек воспринимает мир через призму своих желаний. Он становится центром мироздания. Вокруг него всё вращается, он не видит ничего вокруг, только себя! Отсюда следует негармоничность его существования. Нельзя постоянно удовлетворять свои желания без ущерба для остального мира!

Когда человек попадает в ситуацию, где всё и все его раздражают, то раздражают его, прежде всего, отражения в зеркалах.

Вот тебе пример: новобранец, попавший в войсковую часть, с первых дней своего пребывания в ней испытывает мощный прессинг. Это и жёсткий распорядок дня, и диктат сержантов и дедов, беспрекословное подчинение командирам, физические нагрузки, отвратительное питание, отрыв от друзей, родителей, родного дома. Здесь новобранец абсолютно беззащитен и надеяться можно только на себя.

Но посмотри, что происходит через месяц. Поставленные изначально в одни условия, новобранцы чувствуют себя по-разному. Не стану утверждать, что кому-то житиё в армии кажется увеселительным времяпровождением, но уверен, некоторые чувствуют себя вполне сносно и добиваются некоего расположения среди сослуживцев, а кто-то, не справившись с трудностями, ломается и скатывается до унизительного уровня.

Над такими солдатами издеваются деды, им дают самые неприятные работы, с ними перестают дружить ребята одного с ними призыва. Они винят во всём свою судьбу, но так ли это? Они ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. Они становятся озлобленными и ждут, когда станут дедами (по сроку службы), чтобы отыграться на вновь прибывших. Но дело не в тех, кто окружает их, а в них самих. Слабость, трусость, неуверенность в себе не позволяет им действовать для достижения своих целей. Рядом всегда будет тот, на кого можно указать: «это он виновен в том, что я так низко пал!»

В дальнейшем, уже после армии, виновен будет начальник на работе, а дома – жена и дети.

Они никак ни поймут: виновных нет, есть слабости, а без действий и усилий эти слабости не преодолеть.
Надо действовать, а не жаловаться и искать виноватых. Только действия могут принести реальные результаты, и неважно, что это за действия, важно движение к цели. Любые действия, даже вроде бы логически противоположные достижению заданной цели, могут привести к решению задачи, поставленной самим себе. Важно совершать эти действия осмысленно, ради заданной цели и что важнее, ради самих действий.
Будут ошибки, тупики, но это естественно, сразу ничего не получается. Мы как слепые котята тычемся в темноте, но если сложить руки, то смерть неминуема. Смысл жизни в движении. В осмысленном движении, в движении мысли. И, лишь когда цель уже будет неважна, она непременно будет достигнута! Внезапно! Неожиданно! Цель - это не желание, это стремление без корысти, без страсти, это стремление ради действия, а действия - ради мысли и цели. Здесь нет нас, мы растворены в процессе. И тогда случается творчество. Мир становится реальным. Мы начинаем ведать, и понимать, что есть истина. Она для всех различна, но она одна! Она не поддаётся описаниям и определениям. Её можно ведать только непосредственно, без всяких посредников, без слов. Она чистая жива.

Это есть реальный мир, где нет границы между «я» и остальным, нет желаний, потому что их не может быть, так как человек по своей природе изначально счастливое существо. Он самодостаточен, и всё что ему необходимо для жизни, мир ему даёт!

Ведущий человек живет, опираясь на свои чувства, а не на знания других.

Но существуют ложные чувства, такие, как ложное чувство голода, холода, здоровья, счастья, любви и много других чувств, привитых нам преднамеренно. Все они основываются на наших желаниях. Ведь когда мы говорим «хочу», то это говорит в нас «я», отделённое от всего остального мира. «Я», которое противостоит всей вселенной, это «я», словно самоликвидатор, уничтожает себя, человечество в целом, наносит вред Земле. «Я», отделённое от всего, является не истинной сутью человека. Это некая искусственная надстройка, чужеродный механизм, внедрённый в нас Сатаной.

«Я», гармонично существующее совместно со всем остальным миром – наша истинная сущность! Только такое «я» может творить и делать нашу жизнь наполненной, счастливой. Такому «я» неизвестны ложные чувства, так как оно не основывается на желаниях, продиктованных словом «хочу». В этом случае чувства исходят из необходимости свершить то или иное действие для блага всей вселенной. Эти чувства идут из сердца человека и не являются чьим-то диктатом.

Потакание своим желаниям лишает человека полноценной, счастливой жизни. Он становится зависимым от них. Исчезает чувство достаточности.
Есть метод, который позволяет различить ложное от гармоничного «я». Надо прислушиваться к голосу сердца. Вначале мы глухи к нему, но так происходит из-за того, что мы никогда его не слушали. Если обращаться к сердцу и пытаться почувствовать его состояние, то со временем начнём действовать с ним заодно. И ложное «я» уйдёт само собой, так как мы не захотим его разрушительного воздействия.

Сейчас большинство желаний имеет денежный эквивалент. Нас так приучают. Всё продаётся и всё покупается. Деньги действительно многое решают. И это естественно, ведь мы живём в мире Сатаны, и деньги являются рычагами в его механизме подчинения. Деньги - кровь государства. Мы не можем на данный момент от них отказаться, они наркотичны. Попробовав вкус денег, никто от них не отказывается. Они пагубны, но с ними очень легко. Всё имеет свою цену, не нужна жива, чтобы добиться необходимой тебе цели, нужны только деньги, а деньги можно заработать. Работа не даёт живы, зато даёт деньги, которые мы меняем на предметы, без которых, в сущности, смогли бы жить. Такой кругооборот превращает человека в зомби, робота, в винтик чудовищного механизма. Для ухода от денег необходима терапия. Но жить без денег можно, и жить счастливо. И можно жить с деньгами и тоже счастливо, если понимать суть денег!

Желания, если они неподвластны человеку, могут повредить, а не осчастливить. Желание - это то, что мы не имеем сейчас, но хотим это иметь.

Желание, следовательно, есть неудовлетворение текущим моментом. Моментом между прошлым и будущим.
Стремление к поставленной перед собой цели и желание - между этими понятиями пролегает целая пропасть. Если, конечно, стремление само по себе приносит радость и оно беспристрастно. Именно это стремление было подменено желанием, которое распаляет душу человека до полного сгорания.

На днях вернулся с Пшады. Водил на дольмены ребят из Москвы. Поход прошёл удачно, погода великолепная. Но несколько огорчил тот факт, что некоторые участки леса, где стоят дольмены, взяты в аренду. Как сказали местные жители, в аренду оформил на себя ныне глава администрации Пшадского района С. Бамбаков. Что впрочем, скрывается, так на табличке возле дольменов написан номер регистрационного свидетельства предпринимателя, а фамилия не указана. Теперь чтобы посмотреть на группу дольменов на левом берегу Пшады состоящею из восьми мегалитов, необходимо заплатить так называемый экологический сбор. Хотя в прошлом туристы, посещающие дольмены сами следили за чистой в округе. Так же облагается пошлиной и просмотр дольмена и в самом посёлке Пшада. Видать Бамбакову не достаточно было оплаты за просмотр дольменов на его фермерском хозяйстве! Друг Вл. Мегре пошёл дальше! Молодец! Его представители на месте как-то странно заявляют, что дольмены их?!

Мы беспрепятственно прошли как к дольмену в посёлке, так и к группе дольменов стоящих на реке, но сила оттуда ушла! Благо в округе есть ещё несколько групп мегалитов, нетронутых коммерческими амбициями местных властителей!
На этот раз поход был более длительным, мы посетили водопады левого притока Пшады. Места просто волшебные. Мысль там наполняется силой. Именно там возникла идея создания базового центра, где воины и жрецы ведические, могут в общину объединиться. Где мысль их будет в образ объединена. А образ сей мир изменять! Домик в том чудном месте есть. Думаю, выкупить его можно будет, да идея до конца ещё не оформилась. Время нужно, силу в живу превратить.


Желаю добра, Будимир!
e-mail: author@budimir.ru


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.budimir.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 21.07.2005 18:12:28


[Другие статьи раздела "Славянский ведизм"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: