Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

АННА ДАНИЛОВА ИНФЕРНАЛЬНАЯ СМЕРТЬ

Автор: Анна Данилова

Несколько лет назад личный состав милицейского отделения одного из небольших российских городков был на грани нервного срыва: с интервалом в несколько часов им пришлось выезжать на место обнаружения трех (!) трупов с колото-резаными ранами в области шеи. Жертвы опознать не удалось, документов при них не оказалось, никаких следов преступник не оставил - ни в прямом, ни в переносном смысле. Типичный "висяк", но уж больно шустро работал неведомый маньяк. Или маньяки? Трупы выглядели так, будто их терзали не меньше пяти человек одновременно.
На фоне творящегося в России беспредела событие это прошло незамеченным. Как не заинтересовала никого и гибель одинокой старой женщины, убитой в ее собственной убогой кухоньке прямым ударом ножа в сердце. Вот только одна деталь насторожила следователей: одежда на потерпевшей была в абсолютном порядке. То есть смертельный удар был нанесен как бы изнутри или таким оружием, которое поражает живые ткани, но оставляет неживую материю в целости и сохранности. Следователи, повторюсь, насторожились, но, замотанные своей тяжелой и рутинной работой, довольно скоро забыли и этот странный случай.
Нашелся, однако, дотошный пенсионер, который имел довольно оригинальное хобби: собирал сообщения о таинственных убийствах. Разумеется, обе заметки попали в его коллекцию, а затем навели на вот какую мысль: а человеческих ли это рук дело? Нет, нет, ни о каких космических пришельцах или там братьях по разуму речи не было. Но ведь достаточно давно высказывается идея (хотя и воспринимается она с определенным скепсисом), что мысль - материальна. И что есть люди, способные погубить своего противника, пальцем при этом не шевельнув. Просто они обладают некоторыми приемами направленного мысленного удара.
Разумеется, на первый взгляд это кажется абсолютным бредом. Но... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Нашим, может, и не снилось, а вот на Тибете - родине магов - все население поголовно верит в их способность внушать свою волю любым предметам. В том числе, и смертельно опасным для человека.
Особенно страшен так называемый "пурба" - заколдованный ритуальный кинжал, который приносит своему владельцу смерть. Причем совершенно необязательно, чтобы жертва держала этот кинжал в своем доме: пурба может таинственным образом перемещаться в пространстве и поразить намеченную цель прямо на улице. Чаще, правда, обреченному кинжал дарят или хитроумными способами заставляют его приобрести. Какое-то время оружие ведет себя безупречно, но вдруг, точно повинуясь невидимому и неслышимому внушению, срывается со своего места и поражает несчастного владельца прямо в сердце. Иногда это происходит в присутствии очевидцев, которые после этого переживают сильнейший шок, а их рассказам никто не верит. Кроме того, вынуть подобный кинжал необычайно трудно, а в некоторых случаях он еще и поражает того, кто осмелился притронуться к рукоятке, чтобы вытащить лезвие из тела жертвы.
Можно, конечно, восхититься богатой фантазией тибетцев и забыть об этом. Мы почти все материалисты (а уж следователи и милиционеры тем более), и если преступление совершено особо искушенным способом, скорее всего объясним это мастерством преступника. Но список подобных таинственных убийств все пополняется и пополняется. Будто бы время от времени какие-то инфернальные, то есть адские силы выпускают на свободу демонов, и те разят свои жертвы без пощады и без разбора. Но, как известно, просто так ничего не происходит. И если совершаются инфернальные убийства - значит, это кому-нибудь нужно. Причем меньше всего - темным силам, а чаще всего - людям. Корыстным, жестоким или просто упивающимся своей властью над другими людьми. Темным магам и колдунам, а также тем, кто рискует прибегать к их пособничеству в решении своих земных проблем.
Маг или колдун может так сконцентрировать свое воображение, что события, происходящие в нем, материализуются и "втянут" в себя намеченную жертву. Останется только найти предмет, на который, как на дискету компьютера, будет перенесена "программа убийства", и подсунуть этот предмет своей жертве. Совершенно необязательно зацикливаться на холодном оружии: "пурбой" в данном случае может быть кольцо, детская игрушка, красивый кристалл, духи с экзотическим ароматом. И - процесс пошел. Одна из знаменитых оккультисток рассказала историю о том, как ревнивая жена довела свою соперницу - любовницу мужа - до самоубийства. Жертва получила в подарок флакон духов с удивительным, чарующим ароматом. Через неделю женщина выбросилась из окна своей шикарной квартиры в центре города за десять минут до приезда любовника, о котором, кстати, была предупреждена. Никаких размолвок между ними не было, других мужчин в жизни несчастной самоубийцы - тоже, проблем - ни моральных, ни материальных - не существовало вообще. Просто аромат духов вызывал в ее мозгу стойкие галлюцинации, приведшие к роковому шагу в пустоту...
ИНФЕРНАЛЬНАЯ СМЕРТЬ
О способностях экстрасенсов считывать информацию с неодушевленных предметов давно известно. По лоскутку ткани, по фотографии, по любимой безделушке они могут рассказать о человеке практически все. Ведь каждый из нас вольно или невольно "заряжает" подобной информацией все предметы, с которыми соприкасается в своей жизни. И - о чем пока еще мало кто задумывается - вполне возможен обратный процесс, когда обычный человек, отнюдь не маг или экстрасенс, "считает" со специально для него заряженного информацией предмета нечто такое, что может привести к трагическим последствиям. И ведь приводит! Проще всего списать подобные случаи на подброшенные капсулы с радиоактивными веществами, на медленно действующие яды, на гипноз, наконец. Только всегда ли такое объяснение правильно?
Не так давно по всему миру прокатилась серия чудовищных и нелепых автокатастроф, виновных в которых вроде бы и не было, а пострадавших - огромное число. Ехал человек, ехал и вдруг ни с того ни с сего сиганул вместе с автомобилем с моста в реку. Или резко выворачивает руль и летит в пропасть. Или просто на полном ходу врезается в дерево, фонарный столб, дорожный разделитель, встречный самосвал. В таких случаях говорят: водитель не справился с управлением. А может быть, именно справился, только с той моделью управления, которая была для него кем-то запрограммирована? Но в любом случае неплохо бы задуматься над тем, кому выгодна подобная трагедия.
Колдуны и маги на полном серьезе утверждают также, что убийцы-невидимки действительно существуют. Что они и есть материализация человеческой ненависти - фантомы инфернальности. Иногда они невидимы, иногда появляются в качестве призраков, но удовольствие от их появления все равно сомнительное. Тем более что созданные таким образом фантомы сплошь и рядом пытаются отделаться от своих создателей - точнее, отделиться от них и обрести абсолютную независимость. Слабым утешением может служить лишь то, что время существования фантомов инфернальности ограничено: от нескольких секунд до нескольких часов. Но ведь и за несколько секунд можно натворить такое, что мало не покажется.
О материализации своей ненависти очень образно поведала в своей книге американская оккультистка, скрывающаяся под псевдонимом Дион Форчун. "Один человек, которому я оказала значительную помощь, причем бескорыстно, причинил мне серьезный вред, и я воспылала сильной жаждой мести. Однажды вечером, лежа в кровати, я размышляла о своей обиде и во время этих размышлений погрузилась в дрему. Мне пришла в голову мысль отбросить все ограничения и дать волю своему неистовству. Передо мной встали древние нордические мифы, и мне вспомнился фенрис-Волк. Ужас Севера. Я немедленно ощутила, будто из моего солнечного сплетения что-то вытягивается, и рядом со мной на постели оказался большой волк. Это была хорошо материализованная форма из эктоплазмы, обладающая весом. Ужас, который я испытала при этом зрелище, не поддается никакому описанию. В нем растворилось даже желание послать это чудовище расправиться с моим обидчиком, настолько серьезное психическое потрясение я испытала. С превеликим трудом мне удалось дематериализовать это создание и я дала себе зарок никогда больше не поддаваться сильным эмоциональным порывам".
Обидчику оккультистки повезло: страх перед инфернaльным фантомом оказался сильнее жажды мести. Но ведь далеко не все такие пугливые, а многим доставляет прямо-таки наслаждение представлять себе муки терзаемого врага. Последнее, кстати, абсолютно точно, поскольку большинство преступников великолепно обходятся без всяких там вытянутых из солнечного сплетения фантомов и прочих вещей, от которых ум за разум заходит, а наслаждение от своих зверств получают "на полную катушку". Но ведь совершенно неизвестно, какими способностями обладает данный конкретный индивидуум. Мы сами о себе ничегошеньки не знаем, а если у кого-то и прорезаются феноменальные способности, то больше всего этому удивляется именно их обладатель.
Стоит, пожалуй, задуматься над тем, что каждый человек должен нести ответственность за свои мысли и свое воображение. О том, что наводить на ближнего порчу или обращаться к магам и колдунам с просьбой извести личного врага - плохо, чтобы не сказать безнравственно. И ведь очень может быть, что несчастья, происходящие с нашими близкими, вызваны силой нашей мысли, нашего воображения. Даже страшно себе представить, что может сотворить спонтанно материализовавшаяся ненависть. Страшно еще и потому, что, создавая инфернальные фантомы, мы тем самым вступаем в самое непосредственное общение с темными силами...
А они, как известно, не щадят никого.

Анна Данилова


Обсудить на форуме >>

Источник:   detective.nm.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 18)
Дата публикации: 22.06.2005 20:20:44


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: