Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

САМОЦВЕТ УГРЮМОВ (АНДРЕЙ КРАВЧЕНКО) ОДНА КРИМИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Автор: Самоцвет Угрюмов (Андрей Кравченко)

В нашем доме жил маньяк. Мужчина средних лет без вредных привычек. Соседи его звали по-свойски Кузьмич. Кузьмич жил вполне одиноко, но не замкнуто. Со старшими возле подъезда здоровался, выходил с мужиками забить козла в дальней беседке. Мог даже позволить себе граммов двести-двести пятьдесят на День строителя. На роботу Кузьмич ( служил он по финансовой части ( ходил в темном галстуке с белыми ромбиками, как у Ильича. Штрих незначительный, но характерный.
Наш район на самой окраине города. Рядом лес. По утрам Кузьмич облачался в старенький, но еще добротный спортивный костюм и выбегал из парадного, звонко шлепая резиновыми подошвами кедов об асфальт. В это время другая наша соседка Татьяна вытряхивала на балконе коврик. Пощеголяв перед Татьяной бодростью и задором, Кузьмич направлялся к лесу, где бегал уже по-настоящему, до седьмого пота и учащенного сердцебиения. Порой на лесных тропах ему попадались одинокие грибники. В таких случаях Кузьмич действовал по заранее продуманной и хорошо отработанной схеме. Притворившись добрым, он втирался в доверие к потенциальной жертве до тех пор, пока та не начинала терять бдительность. Тогда Кузьмич доставал из целлофанового пакета топор, с которым никогда не расставался, и отсекал зазевавшемуся товарищу башку. Такой у него был почерк. Обезглавленный грибник медленно сползал по стволу дерева, кошелка валилась из безжизненной руки, и грибы рассыпались по залитой кровью траве. Кузьмич ловко маскировал следы преступления ветками и опавшими листьями и скоро удалялся, вытирая топор о край спортивной куртки.
Затем Кузьмич появлялся на берегу лесного озера. Берег был тих и безлюден. Воздух был свежий, с легкой примесью запаха молодого камыша. Такой воздух предназначен для дыхания полной грудью. Кузьмич глубоко вдыхал и зажмуривался от удовольствия. Слух в такие мгновения становился особенно чутким, улавливал самые легкие всплески, доносившиеся откуда-то со стороны, где в тихой заводи купалась голая баба. Женщин Кузьмич считал более тонкой материей, нежели грибников. Поэтому топор он на время прятал в кусты, а из заднего кармана извлекал заточку...
Здесь нужно отметить, что женщинами в дурном смысле Кузьмич никогда не пользовался. Он был из простых маньяков, не из сексуальных. Следы преступления он ловко маскировал в зарослях осоки и шел домой кушать глазунью из двух яиц. Так проходило утро. В дневные часы Кузьмич сидел в небольшом душном кабинете напротив настенного календаря "Летайте самолетами "Аэрофлота" и составлял отчетности. По вечерам просматривал в местных газетах раздел криминальной хроники. А по вечерам крепко спал.
Так и плыли его маниакальные будни размеренно и неспешно, как трехвесельный ялик по тихой воде, едва покачиваясь из стороны в сторону.
Однако утром пятого дня Кузьмич проснулся с отягощенным сердцем и обострившейся язвой желудка. Взглянув за окно, он вдруг понял, что уже осень. Листья давным-давно осыпались с деревьев, дворники сгребли их в кучу и подпалили. Кучи тлели, дымились и навевали тоску. На душе сделалось гадко, с каждой минутой становилось все гаже и гаже, казалось, что нет предела человеческому унынию.
Нервно докурив последнюю сигарету, Кузьмич решил удавиться и твердо поставил правую ногу на табурет, но тут в дверь позвонили.
Мерзко щелкнул замок, скрипнули несмазанные петли. На пороге в пропитанном кухонной копотью халате и в шерстяных носках стояла пенсионерка Кокошкина, пришедшая занять спичек, соли и табаку. Кузьмич цепкими и твердыми, как стальные болты, пальцами схватил старуху за горло и бросил в специально приготовленную для такого случая бочку с бензином.
Когда пенсионерка Кокошкина скрылась в бочке, так что ни одна часть не торчала на поверхности, Кузьмич подождал, пока улягутся бульбочки, затем постоял еще минут пять, склонившись над бочкой, покусывая нижнюю губу от ли в размышлениях, то ли просто так, и пошел в пивную.
По дороге в пивную Кузьмич встретил двух полусиротского вида подростков, которые побирались среди прохожих, громко чесались и матерились. С криком: " Ах вы!" Кузьмич напал на подростков, надавал им тумаков и отобрал мелочь, выпрошенную у дяденек и тетенек.
Денег, впрочем, оказалось немного. Кузьмич давно хотел купить газонокосилку, так вот на нее денег не хватило бы. Тогда он решил взять добычу с собой в пивную и пропить.
В пивной было шумно и смрадно. Попивая ерши из больших кружек, и потирая ладонями щетинистые подбородки, суровые, дышащие исключительным перегаром люди вели суровые разговоры за жизнь.
Кузьмич пробрался к дальнему столику у окна, подружился с двумя помятыми интеллигентами и, пользуясь всеобщей суетностью, подрезал обоих бутылочным осколком. Затем уронил лицо на ладонь и громко и обильно заплакал.
- Шакал я паршивый - у детей деньги отнял.
- А старушку Кокошкину в бензине утопить, это, по-вашему, как? - деликатно вмешался в рассуждения Кузьмича подсевший участковый милиционер Пухов.
- Э-э-э! - раздосадованноим отмахнулся Кузьмич. - То бензин, а то - дети!

Самоцвет Угрюмов (Андрей Кравченко)


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 01.06.2005 18:31:17


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: