Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Славянский ведизм:

БУДИМИР: РАСКРЕЩИВАНИЕ

Автор: Будимир

Недавно, наш народ отмечал "пасху". По этому поводу мне хочется ёрничать.
Странно, что, хотя на Руси христианство существует не так давно, по историческим меркам, в народе бытует мнение, будто эта религия - <наша>. Доходит до абсурда, мы празднуем <пасху>, чуть ли ни как свой национальный праздник, при этом мало кто знает, что на самом деле он чествует. <Пасха> есть величайший еврейский праздник (Ин 2.13), празднуемый в память чудесного избавления от египетского плена. Вот так! Мы, русские, не имеющие своего такого праздника, празднуем освобождение еврейского народа от рабства! (может быть, не освободились ещё сами?). В честь этого красим "яички", печём куличики, целуемся друг с другом.
- Христос воскресе, - как попугаи говорим мы друг другу.
- Воистину воскресе, - ой да радостно на душе.
Срам!!!
Кто-то, возможно, мне возразит:
- Мол, не освобождение евреев отмечаем, а воскрешение Христа!
Ну, так и назовите "Светлое Воскрешение Христа"! А то - "пасха"!
Светлое Воскрешение Христа
Зачем нам, потомкам свободолюбивого народа, перенимать культуру рабов? Молиться их мёртвому богу? Первых христиан даже называли "никроманами", так как они хоронили мертвецов в своих храмах, в надежде на их воскрешение.
В связи с этим есть даже один забавный исторический факт: Когда римский император Нерон, был не в состоянии терпеть в своей империи вонь разлагающихся трупов христиан (а тогда много их полегло за новую веру и, мёртвыми ждали скорого оживления), он решил вскормить собак и львов трупами. Мол, пущай Христос говно воскрешает! Христианам это явно не понравилось, тем не менее, гигиена в Риме, после этого намного улучшилась, а христиане ещё долго спорили аж до XVII века: воскресит или нет Христос того, кто уже давно истлел или кого съели? В конце концов, решили: воскресит! Только после этого в храмах перестали осуществлять массовые захоронения, и крупнейшие города Европы перестали смердеть, так как наконец-то кладбища вынесли за черту городов и мертвецов стали закапывать.
Но если человека крестили в неосознанном возрасте, а он не желает быть христианином, как же быть? Не обращать внимания на крещение? Думаю этого мало. Для, действительно полноценной жизни, необходимо полностью ликвидировать последствия крещения! За 3 тысячелетия, иудеи продвинулись в эзотерике очень далеко и каждый ритуал, обряд, каждое таинство наделено глубоким смыслом и силой. Единственный выход из этой ситуации является таинство раскрещивания!
Чтобы осмыслить процесс раскрещивания, необходимо вначале понять, что собой представляет само таинство крещения? До пришествия Христа (впрочем, и после его пришествия), евреи весьма трепетно относились к своему завету ("Ветхому Завету"). Где красной линией проходила идея избранности израильского народа перед богом (Яхве). Льстит себялюбию.
Жаль, только то, что другие народы об этой избранности не догадывались, всё норовили обидеть евреев, землю их обетованную отобрать, в рабство обратить. А тут ещё Рим, вновь лишил их свободы. Бедные, бедные евреи, что им делать? Не было бы счастья, да несчастье помогло. Пришёл на их землю ведун и стал людей еврейских на путь истинный наставлять. Говорит он им: не живите по законам, а живите по ведам. Ладно у него так получалось, вот люди и пошли за ним. Да только не выгодно это стало израильским священникам, распознали они в нём врага своего заклятого, что может власти их лишить, и порешили они его погубить. Да не просто погубить, а с умыслом на будущее. Схвати и, не долго мешкая, распяли.
Многие, наверное, слышали про эту историю?
Хочу отметить, что я ничего не имею против народа Израилева. Но вот цели у нас разные. И мы как самостный народ имеем право на самостоятельное развитие, на собственную культуру. Я за право это, буду драться, с теми, кто преграждает путь к свободе!
Так вот, распяли его на кресте, крест означает "пересечение".
Фарисеи знали толк в символике, крест есть лишение пути. На кресте они лишили жизни ведуна, лишили его пути и вместе с ним нового пути еврейского народа. Ведь не даром из 22 Евангелий церковью были признаны только четыре, дело в том, что в остальных 18 называемых - апокрифы, тот путь, что предлагал ведун, предназначался иудеям, для их спасения. Но в таком случае левиты (род иудейский священнослужителей) теряли бы власть над народом Израиля, которую на тот момент они удерживали более тысячи лет. Не бывать тому, Израиль должен оставаться иудейским. А вот для остального мира, христианство в самый раз. Только стоит немножечко его отредактировать и в путь. А в придачу к нему и "Ветхий Завет", пущай знают, кто избран богом, там об этом очень много понаписано. А что бы христианство пользу приносило, наградим мы каждого христианина крестиком, да научим креститься. То, что крест символ смерти (крест был создан для казни, люди которых лишали жизни, распиная на кресте, мучались и, умирая, заряжали его смертью), мы этим невежественным народам говорить не станем, мол, напоминание, будто Христос за нас страдал и за нас умер.
- Ложь! Архата - столб, устремлённый в небо, есть - путь Ведуна (ратника). Перекладина - путь Сатаны. Пересечение - бой ратника с Сатаной. Тогда Ведун был близок к победе над Сатаной. Он был близок как никто другой, но потерпел поражение. И символично был распят на кресте. Что бы другим неповадно было. Вот это напоминание носит каждый христианин у себя на груди. То есть - отречение от своего пути, предназначение смысла жизни. На Руси таких людей называли беспутными, изгоями. Когда христианин крестится, он руки ведёт ото лба к животу, указывая путь вниз. Да ещё и перечёркивает этот путь. По сути - это есть жест повиновения, жест раба, отказывающегося от своего пути, а, следовательно, от своей жизни, передавая её хозяину. Кстати, жест - сложенные руки у груди во время молитвы христианина, знак покорности, предложение связать руки путами.
Лишив каждого пути, иудеи лишили пути и целые народы, а сами заняли место мировых лидеров и администраторов своего господина.
Исходя из этого, становится понятен смысл крещения. Крещение есть не что иное, как лишение пути человека. Чем раньше это произойдет, тем лучше, для иудеев.
Ритуалов раскрещивания сотни, не важно как раскрещиваться. Главное вновь обрести свой путь, найти смысл своей жизни. Крещение не значит принятие христианской веры, а значит лишение цели. В советские времена крестили и атеистов, так, на всякий случай, а вдруг бог есть? Такие крещеные атеисты, - вообще люди без смысла жизни.
Но, ритуалы раскрещивания необходимы. Они помогают осмыслить суть происходящего момента. Для этого я вывожу людей на природу, где роль систем ослабевает, высвобождаются силы, способные преобразоваться в живу. Это способствует обострению восприятия, внимания и, следовательно, осознания. В такие моменты человек начинает ведать.
Мы останавливаемся в местах, где есть река, на пересечениях всех стихий: воды, огня, воздуха и земли. Ритуал провожу либо на закате, либо на рассвете, в зависимости от предрасположения человека, но в основном, почему-то с утра люди в своей основной массе любят поспать, поэтому вечером всё и происходит. Сам процесс ритуала описывать не стану, надо уметь чувствовать человека, направить его в нужное русло, помочь найти его смысл жизни, но не навязывать свой!

Желаю добра, Будимир!


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.budimir.ru/vp.html
Оставить отзыв (Комментариев: 6)
Дата публикации: 17.05.2005 22:16:45


[Другие статьи раздела "Славянский ведизм"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: