Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

ОЛИВИЯ КАРЕНТ: КРАКЛЕ ГЛАВА 9

Автор: Оливия Карент

Как-то вечером, возвращаясь домой, Алек заметил остановившийся около ворот его особняка знакомый ярко-красный автомобиль, из которого быстро выскочил тот впечатляющий красавец, которого Алек "про себя" называл "павлином".
На этот раз "павлин" был одет в бирюзового цвета комбинезон и нежно-салатовую прозрачную рубашку, небрежно расстегнутую на груди. На ногах "красавчика" Алек разглядел темно-бирюзовые туфли с салатовой отделкой. Роскошные черные волосы были перевязаны такой же темно-бирюзовой лентой.
Лимузин Алека остановился рядом с воротами как раз в тот момент, когда вышедшая из дома Лора стремительно пробежала по дорожке и бросилась на шею своему неотразимому красавцу-"павлину".
- Антуан! Лорелея! - одновременно воскликнули они, не замечая ничего и никого вокруг.
Алек, выйдя из машины, какое-то время молча наблюдал пылкую встречу, затем бесстрастно произнес:
- Добрый вечер.
Лора, услышав это приветствие, мгновенно замерла в объятьях своего ослепительного приятеля. Тот с невозмутимым видом осторожно опустил ее на землю и спокойно откликнулся:
- Добрый вечер.
- Добрый вечер, господин Редфорд! - поспешно добавила Лора, плотно приникнув плечом к груди своего сногсшибательного "павлина", будто ища в нем тем самым надежную защиту и поддержку. - Я... все приготовила... немного неуверенно продолжила она. - И ухожу... Уже четверть девятого... - как бы оправдываясь, сообщила Лора, с благодарностью взглянув на своего приятеля, крепко обнявшего ее за плечи.
Алек почувствовал, что они стоят перед ним сплоченным единым монолитом. Он выдержал длительную паузу, затем, вдруг приняв решение, неожиданно предложил:
- А может быть, поужинаем вместе? - и, заметив неподдельное изумление, отразившееся на лице Лоры, добавил: - Кстати, Лора, почему бы вам не познакомить меня с вашим... другом? И все-таки не поужинать всем вместе? Или вы, Лора... избегаете моего общества? - Алек пристально вглядывался в ее донельзя растерянное лицо.
- Н- нет... Что вы, господин Редфорд! Почему "избегаю"? Нет, конечно! Я... мы... - взволнованно и сумбурно начала говорить Лора. Потом подняла лицо, вопросительно посмотрела на Энтони и, уловив его ответ, уже более спокойно сказала: - Мы с удовольствием принимаем ваше приглашение, господин Редфорд. Позвольте вам представить моего друга Энтони Деверо. Антуан, это мой хозяин - Александр Редфорд.
Алеку показалось, что Лора как-то по-особому выделила слово "хозяин", подчеркнув тем самым разницу между собой и своим другом Энтони с одной стороны и им, Алеком, с другой.
- Рад знакомству, господин Редфорд, - спокойно, с достоинством, произнес Энтони и слегка поклонился.
- Взаимно, господин Деверо, - так же невозмутимо и вежливо отозвался Алек и, выбросив руку в сторону своего особняка, радушно пригласил: - Прошу!
Алек вряд ли мог разумно объяснить сам себе, отчего вдруг поступал сейчас подобным образом. Но в то же время ясно отдавал себе отчет в том, что во многом на этот шаг его подтолкнуло желание узнать поближе этого неотразимого "павлина". Зачем ему, Алеку, это было нужно - оставалось загадкой. Но перебороть себя и свое желание он не смог. И в результате сегодняшним вечером за общим столом оказались он сам, Лора и этот ее экстравагантный Деверо.
Все трое чувствовали себя не совсем уверенно. Чтобы немного разрядить напряженность обстановки, Алек, на правах хозяина, предложил что-нибудь выпить.
- Я думаю, - сказал он, - что Лоре понравится мирабель. / мирабель - французское белое бренди/. А вот вам, господин Деверо... Или можно называть вас Энтони?
- Буду рад! - коротко откликнулся тот.
- Ну что ж! Я тоже буду рад, если вы будете называть меня Александром, - и дождавшись, когда Энтони согласно кивнул, продолжил: - Так вот... Вам, Энтони, я предложил бы выпить за компанию со мной... на ваш выбор... шхедам или плимут. / шхедам - голландский джин, плимут - английский джин/. Или что-то другое? Что бы вы хотели, Энтони?
Энтони безразлично пожал плечами и, улыбнувшись, ответил:
- В общем-то, я равнодушен к спиртному. И особой разницы между джинами не нахожу. Так что, полагаюсь на ваш вкус, Александр.
- Хорошо. Тогда начнем с плимута, - невозмутимо согласился Алек. - И можете не волноваться! Мой шофер доставит вас, куда пожелаете.
За плимутом последовал шхедам, затем абсент, кюммель, джулеп... /абсент - водка, настоянная на полыне и мяте, кюммель - тминная водка, джулеп - виски с мятой/.
Лора вдруг догадалась, что Редфорд почему-то стремился напоить Энтони. Она забеспокоилась. Но быстро обменявшись с Энтони взглядами, поняла, что тот вполне контролирует ситуацию, и не так просто будет довести его до расслабленного хмельного состояния. Редфорд явно не предполагал, что Энтони окажется столь стойким и крепким к воздействию алкоголя.
Но все же спиртное немало поспособствовало раскрепощению собеседников, как ни казалось им, что они все четко осознают и держат себя "в руках".
- Честно говоря, - произнес Алек, - я не предполагал, что проведу сегодняшний вечер в компании. Лора, как выяснилось, справляется успешно не только с обязанностями поварихи. Круг ее знакомых весьма обширен! И все считают своим долгом непременно навестить ее, так сказать, при исполнении служебных обязанностей. И не только здесь, в моем доме. Но и в моем офисе тоже. Да-да! Не удивляйтесь! На вас, Энтони, я обратил внимание еще тогда. И это вполне объяснимо. Думаю, вы не обидитесь, если я откровенно признаюсь, что ваши наряды...
Энтони добродушно засмеялся и согласно кивнул:
- О, Александр! Вы не первый, кто это говорит. Так что, какие могут быть обиды?.. Что касается моих, как вы сказали, "нарядов", то кто-то же должен пропагандировать новейшие изыскания модельеров! Почему не я? Не так ли?
- Конечно, - усмехнулся Алек. - Но мне кажется, что стремление всегда шагать в ногу с модой - бесперспективно.
- Безусловно! - доброжелательно улыбнулся Энтони. - Ведь еще Оскар Уайльд сказал, что "Нет ничего опаснее, чем быть модным. Все модное очень быстро выходит из моды". / Оскар Уайльд, 1854-1900, английский писатель/. И я с ним, в общем-то, согласен.
- И тем не менее... - многозначительно и немного иронично произнес Алек.
Энтони развел руками.
- Александр, не судите меня слишком строго. Вспомните Бернарда Шоу и его слова о том, что "Неинтересно вешать человека, если тот ничего не имеет против"!
Все трое дружно рассмеялись. Алек быстро наполнил бокалы. Когда они опустели, Энтони неожиданно и очень серьезно заявил:
- А что касается Лоры... Мне показалось, что вы, Александр, говорили о ней несколько... двусмысленно и даже зло.
- Антуан... пожалуйста... - тихо попросила Лора, умоляюще посмотрев на Энтони.
Тот положил кисти рук на стол прямо перед собой и упрямо качнул головой.
- Извини, Лорелея, но я хотел бы продолжить, - он внимательно и все так же серьезно посмотрел в глаза Алека. - Вы, Александр... и это понятно... относитесь к Лоре, как хозяин к своей прислуге. И поэтому, должен заметить, позволяете себе многое... Лора вам ответить тем же не может. А я могу. Потому что никак от вас, в отличие от нее, не завишу. Да, Александр, вы правы! У Лоры есть друзья. И друзья настоящие. Что же касается лично меня... Я Лорелею люблю. Очень люблю. И обижать ее не позволю никому! И вам, Александр, в том числе. А еще вот что... Мне почему-то показалось... - Энтони вдруг замолчал, затем бросил взгляд на Лору и вновь перевел его на Алека. - Терпеть не могу давать советы!.. И все же... Подумайте, Александр, над словами Томаса Фуллера, - и многозначительно завершил: - "Когда горит душа, искры летят изо рта".
Энтони проницательно вглядывался в лицо Алека, как будто стараясь убедиться, что тот понял то, что он хотел донести. Но Алек сидел с бесстрастным видом. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Внезапно он рассмеялся и, повернувшись к Лоре, иронично произнес:
- А что же вы, Лора, молчите? Неужели на вас не произвело никакого впечатления столь пылкое публичное признание в любви? Или для вас это привычно?
- Нет, непривычно, - спокойно возразила она и мило улыбнулась. Признание Антуана в любви мне было слышать приятно. Очень приятно! - Лора посмотрела на Энтони сияющим лучистым взглядом и ласково сказала: - И я люблю тебя, Антуан.
- Кажется, я здесь лишний... - тихо, с нескрываемым сарказмом в голосе, произнес Алек. Он едва сдерживал себя, пораженный до глубины души открытостью и нежностью их чувств.
- Нет, Александр! - усмехнулся Энтони. - Нам с Лорелеей ни вы и никто другой помехой быть не может. И поэтому вы - совсем не лишний. Просто я без лукавства высказал то, что думаю. Извините, если я был излишне прям и откровенен. Но мне показалось, вы именно этого добивались. И потом... Вы сами виноваты, предложив такое огромное количество разнообразных напитков. А алкоголь, увы, не способствует сдержанности чувств и... языка! - Энтони весело засмеялся и добавил: - И вот еще что я хочу сказать в свое оправдание. Я всего лишь на пути к совершенству. Пока у меня не получается в полной мере следовать мудрому изречению Саади: "Великое искусство быть приятным в разговоре - это вести его так, чтобы другие были довольны собою".
- У меня это тоже не получается! - честно признал Алек.
- Увы, и у меня тоже! - быстро добавила Лора.
Все трое посмотрели друг на друга и засмеялись.
Вскоре Алек проводил Энтони и Лору, которых, как он и обещал, повез на автомобиле Энтони его личный шофер. Сам же Алек с озадаченным видом долго и задумчиво смотрел вслед отъехавшей ярко-красной машине.
Этот Лорин "павлин" оказался не так прост. И очень не глуп. Хотя отношения Энтони Деверо и Лоры были довольно своеобразны и до конца непонятны. Что-то было не так... Но что?..
Ответа Алек пока не находил.

Продолжение следует
Начало смотри в проекте
Кракле



Оливия Карент


Обсудить на форуме >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 21.04.2005 18:59:25


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: