Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Наука и Техника:

РЕТРОФОТОГРАФИЯ - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Издавна люди мечтали <заглянуть> в прошлое. А Генрих Михайлович Силанов, ученый из российского города Воронежа - сделал это. Он изобрел аппаратуру, которая способна фотографировать ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ!

РЕТРОФОТОГРАФИЯ - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

На первый взгляд, это покажется невероятным, но это именно так. Лично он считает, что это проявление открытого им эффекта, который он назвал <феномен памяти поля>.

Что происходит на самом деле - пока сказать трудно, выявленные физические процессы нуждаются в дополнительном изучении. Надо отметить, что технология ретросьемки является его профессиональной тайной, которую он, по понятным причинам, пока не раскрывает.

На самом деле, весьма несложным путем, похожим на обычное фотографирование, но с использованием изобретенного им ретрофотоаппарата, а также специально для этого усовершенствованной технологии проявления достигается фиксирование визуально невидимых фантомных полевых структур, по форме полностью сохраняющих внешний облик людей, растений, животных, иных биообьектов, а также любых других обьектов живой и неживой природы независимо от времени нахождения их на данном участке сьемки и <попавших> в поле фиксации его ретроаппарата.

По мнению Г.М.Силанова, любая структура НАВЕЧНО (!) оставляет свой отпечаток в силовых линиях поля в каждый конкретный момент времени. Именно их отражение (возбуждение либо некая активация) и фиксируется его спецаппаратурой. Все это чем-то напоминает известный эффект Кирлиан, когда под воздействием высокочастотного поля высвечиваются контуры, например, части оторванного листка дерева, показывая его первоначальный целостный внешний вид и т.п.

Так, на его ретрофотографиях можно увидеть берег реки, на котором стоит дерево, а на обычной фотографии видно, что это дерево давно сломано.

Эффект <памяти поля> Г. М.Силанов открыл случайно летом 1991 г. при попытке совершенствования аппаратуры для сьемки невидимых НЛО, за которыми его воронежская уфогруппа <охотится> уже на протяжении длительного времени.

Именно в районе реки Хопер есть места, где находятся большие тектонические разломы земной коры, поэтому там более сильно проявляются различные энергетические феномены, а также часто наблюдают НЛО, т.ч. фиксируют и невидимые неопознанные летающие обьекты.

Недавно была сделана попытка через администрацию Новохоперского района Воронежской области России в зоне новохоперской аномалии создать уникальный центр уфологического туризма.

В 2002 г. там также удалось сделать ретроснимок самолета периода ВОВ и др. (См. сайт о космосе www.presscenter.ru за 9.7 и 6.8 2002 г.). Иногда на его ретрофотографиях происходит накладка изображений, т.е. изображение одного времени как бы накладывается на другое. Но, это вероятно можно будет в будущем устранить при совершенствовании аппаратуры и технологии ретросьемки.
Можно твердо сказать, что фотомонтаж в ретросьемке отсутствует, но при этом присутствует иллюзия фотомонтажа, т.к. изображения могут иногда произвольно накладываться друг на друга.

Как ни странно, но видеть настоящее нам не дано! Если мы смотрим ночью на звездное небо, то видим картину, которая была миллионы лет назад, так как свет от них к нам идет очень долго.

Если мы смотрим на какой либо предмет, то все равно видим его с запозданием, т.к. свет хоть и невероятно быстро, но все же какое-то мгновение идет к глазам, неся нам визуальную информацию о уже состоявшемся, т.е. прошедшем событии, а очередное событие мы увидим только мгновением позже.

В реальности конечно эта разность во времени незаметна, но теоретически она существует. Таким образом, МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ПРОШЛОЕ! Иного нам не дано природой. Так, мы можем видеть звезду, которая реально давно взорвалась, а свет от нее еще долго летит к Земле, а сам взрыв увидят годами позже: Так искажается реальность.

Силанов Г. М. мне (как и некоторым другим) немного раскрыл некоторые свои профтайны ретросьемки, кратко дав такое их обьяснение. Человеческий глаз усредненно видит в диапазоне спектра электромагнитных волн от 380 до 770 нанаметров, но есть люди которые видят чуть менее 380 или чуть более 770 нанаметров, а пленка, точнее ее чувствительный эмульсионный слой, способен фиксировать больше указаных параметров в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазоне спектра.

Большую часть невидимой информации можно обнаружить в узкой полосе ультрафиолетового участка спектра, которая ближе к границе видимого диапазона, т.е. ближе к 380 нанаметрам.

Важнейшими деталями ретрофотоаппарата являються: спецлинза и спецпластинка или пленка, где практически отсутствует специальный слой, который задерживает прохождение ультрафиолетовых волн. Ведь всем известно, что оконное стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому в квартире невозможно загорать при обычных стеклах в окнах. Для этого нужно кварцевое стекло, которое пропускает ультрафиолетовое излучение.

Поэтому стал вопрос о линзе, которая бы пропускала самый широкий спектр электромагнитных волн, а эту задачу может выполнить только кварцевое, очень чистое стекло или его аналоги, имеющие соответствующие характеристики.

Силанов Г. М. так и поступил. Он взял и сделал выборку кристаликов кварца в крупном песке, а затем провел их тщательный спектральный анализ в своей лаборатории. Выбрав нужные образцы, он затем расплавил их и отлил по форме очень тонкой линзы, а затем долго по методу Ньютона вручную шлифовал ее.

В результате этой титанической работы через год линза, ко всему весьма тонкая, была готова. Он вставил ее в студийный фотоаппарат (старой харьковской модели) и сделалал пробный снимок с порога своей лаборатории. На полученном фото он обнаружил, что рядом со стоящей во доре машиной хорошо просматривается фантомное изображение этой же машины, но стоящей в ином месте, где она стояла неделю назад (См. фото1).


Так был откыт <феномен памяти поля>. Он также сам изготовил фотопластины, практически исключив из них желатиновый слой. И стал проводить фотоопыты, и на них стало буквально <оживать> прошлое время! На своих ретрофотографиях он увидел - невидимую реальность прошлого! (Недаром этой тематикой серьезно заинтересовался Центр управления космическими полетами России /ЦУП /, который стал помогать Г. Силанову).

Силанов собрал энтузиастов и отправился с экспедицией на реку Хопер, где продолжил свои опыты. Одним из удачных снимков того времени можно назвать снимок головы солдата в каске, периода Великой Отечественной войны (См. фото 2).

При этом было установлено, что каска у солдата была чешская. Дальнейшие расследования показали, что в этих местах формировали чехословацкую дивизию Людвига Свободы. А между временем этого события и временем сьемки прошло более 50 лет! Летом 1996 г.

Силанов пригласил меня принять участие в Международной экспедиции, где изучались различные аномальные явления в т.ч. и совершенствовалась методика и аппаратура ретросьемки, которой было уже несколько модификаций. Экспедиция <Хопер-96> оставила у меня массу положительных эмоций. Ко всему там была превосходная рыбалка, лучше которой я и не припомню. Позже на Хопре побывали экспедиции из Англии, Японии и других стран, интересовавшиеся ретрофото.

Интересно, что несколько иным путем аналогичных результатов добился академик Международной академии информатизации (МАИ) Прицкер Леонид Семенович (Казахстан), а также ученый из подмосковного Жуковского академик МАИ Каравайкин А. В., который, используя созданную им аппаратуру <Вега> успешно изучает т.н. <следы НЛО> в местах их посадок, как он сам утверждает: - <в соответствии с характером функциональных распределений плотности времени в их пространственных областях>.

Специалисты не без основания полагают, что <:использование данного, принципиально нового информационного канала является революционным не только в уфологии, но способно, без преувеличения, коренным образом изменить мировозрение человечества>. (В соответствии с учением известного российского ученого Козырева вещество является детектором, обнаруживающим изменения плотности времени.). Но, достижения Каравайкина А. В. могут помочь и в разгадке тайн ретросьемки.

Следует отметить, что Прицкер Л. С. первым сделал исторический портрет т.с. <с натуры>. Так, в Санкт-Петербурге он сфотографировал пустой трон царя во дворце и получил довольно отчетливое фантомное изображение : Петра Первого, некогда сидящего на этом же троне! И подобных снимков у него множество.

Кстати, Казахстанская республиканская прокуратура, проводя целевую экспертизу его снимков, сделала официальное заключение о их подлинности. Некоторые снимки делались и с использованием обычного фотоаппарата <Киев-30>. Знакомство с вышеуказанными лицами буквально обогатило меня новыми, ранее неведомыми знаниями о которых я и не ведал.

Ретрофото российского ученого Силанова Г. М. открывает новые невероятные перспективы. Так, при совершенствовании техники ретросьемки могут быть получены снимки практически с любого периода времени. Таким образом, можно будет буквально увидеть живую летопись Земли. Например, сделать снимок Богдана Хмельницкого или заданный эпизод прошедшей войны, или увидеть кто конкретно убил американского президента Джона Кеннеди и др.

С помощью ретросьемки можно раскрыть многие преступления, причем время в таком случае просто не имеет значения, т.к. будет доступен любой его период. Достаточно только выйти на нужное место, где происходило соответствующее событие и сделать ретросьемку в заранее заданном режиме конкретного, но прошлого времени.

А далее будет создана уже не ретрофотография, а еще более перспективное направление - применение ретрокинокамеры, которая позволит прошлые события снимать но в динамике: Представляете себе сверх фантастическую реальность - ретрокино! Теоретически возможно видимо даже и ретротелевидение и т.п.

Силанов Г. М. показывал мне снимки реки Хопер, в окресностях которой росли экзотические растения. Позже в одной из телепередач я видел подобные пальмы в Египте. Сколько же времени прошло с того периода, когда в России росли египетские пальмы? Он держа ретроаппарат в руках (обьективом вперед) снимал и самого себя, стоявшего ранее в этом месте. Просто чудо! Вместе с тем уже были попытки <захаять> эту тематику.

Ретрофото некие <умники> называли <ретропрофанацией>, давно известным науке явлением и т.п. Следует отметить, что ретроснимки в силу неизвестных еще причин <получались> и ранее. Случайно получают ретрофото и в наше время т.к. линзы разных современных фотоаппаратов сделаны из разных стекол имеющих существенные отличия по своим характеристикам.

Так, известно фото американского президента Линкольна, сделанное фотоаппаратом с фриолитовой, а не стеклянной линзой (фриолит лучше пропускает ультрафиолет чем стекло и многие старые фотоаппараты имели именно фриолитовые линзы).

Многие фантомные снимки получают и сейчас неведая причины их появления, что обычно связывают с мистикой и т.п., полагая, например, что якобы была сфотографирована именно <душа> самого Линкольна. О фотофантомах известно практически любому профессиональному фотографу. Известно, также, что уже делали специальную фотоаппаратуру для сьемок в космосе на немецком предприятии <Карл Цейс> в Йене, а на ней можно было бы делать ретросьемку и на земле, но о таких возможностях просто тогда не знали.

Ранее и над аурой человека хихикали скептики, а сегодня в Киеве в специальном фотоателье ее фотографируют у любого желающего. Делает такие фото и академик А. Охатрин в Москве и др. Ясно одно, что эту проблему надо изучать ведь надо помнить, что существует еще и неизвестная нам физика и малоизученые либо необьяснимые аномальные явления и др.

Естественно, что и в проблеме ретросьемки еще далеко не все ясно, но наука со временет даст на все свое обьяснение. Кстати, вспомните как возникла фотография и как возникло кино. Примитивные громоздкие аппараты постепенно заменили суперсовременные аппараты и камеры. Также все время совершенствуется техология создания фотографий.

Так будет и с ретрофото. Видимо скоро все это станет повседневным явлением. Ведь все давно перестали удивляться видеотехнике и телевидению. Представьте какие могут быть достижения в археологии, истории (увидить древний мир!), криминалистике (сразу увидеть любых преступников, раскрыть массу разных преступлений! /при этом время их совершения значения не имеет!/) и т.п.

Сам факт наличия ретрофото-кино-видеоаппаратуры станет таким могучим сдерживающим фактором в борьбе с преступностью, который даже трудно себе представить. Любой преступник будет бояться совершить преступления, заранее зная, что ретросьемка запросто выявит его при любых ухищрениях! При этом преступность можно сократить сразу как минимум на 50% или более!

Но, видимо именно этот и другие факторы сдерживают развитие ретрофотографии, т.к. многие люди не хотят чтобы их прошлое стало известно, ведь создаются возможности, при которых частная жизнь людей перестанет быть тайной.

Но, несомненно одно, что ретрофотография открывает новые фантастические возможности в науке и технике, окажет положительное влияние на решение многих задач стоящих перед человечеством, поэтому несмотря ни на что, это приоритетное направление будет развиваться. (Более подробней об этом см. на сайте Г. Силанова www.silanov.h1.ru).

ПАУКОВ С. М. независимый исследователь, писатель Киев Украина

E-mail: P.S.-@bk.ru


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.wow-club.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 19.04.2005 18:34:11


[Другие статьи раздела "Наука и Техника"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: