Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Библиотека:

ЕВСЕЕВ ЕВГЕНИЙ: ПОСВЯЩАЕТСЯ ОДНОЙ ДЕВОЧКЕ, АББАСОВОЙ ИРИНЕ

Автор: Евсеев Евгений

Интересно, как возникала жизнь ???
Возможно был бог. Он создал эту жизнь. Зачем ??? Об этом знает он сам и в соответствии со своим знанием взращивал эту жизнь. Возможно бог был глупым или умным. Боги бывают разные, но однажды у любой жизни появляется Разум. Может быть именно это боги и не учитывают ?

У появившейся жизни свои задачи, но бог продолжает давить. Ему хочется, чтобы жизнь была ЕГО жизнь. Ведь он творец и создатель ???
Немного нестандартный конфликт. Когда вы делаете табуретку, то можете её покрасить в нужный вам цвет, продать, распилить на части, уничтожиьт и сжечь наконец. Табуретка это просто предмет и по отношению к нему вопросов не возникает. Можно. Можно сделать с ней всё, что вы захотите.
Но можно ли желания бога перенести на жизнь, созданную им ??? Является ли жизнь такой-же вещью, как и табуретка ? Можно ли её уничтожить или перекрасить в соответствии с желаниями ?
Вопрос риторический, но глупые боги пытаются и однажды наступает момент, когда эта жизнь, ещё слабая и неокрепшая всаживает кинжал ему в сердце. Жизнь не хочет быть перекрашеной в другой цвет, она не хочет быть мёртвой в соответствии с желаниями бога, создавшего её.
Молодая жизнь внимательно вглядывается в глаза бога, она его уже переросла но всё ещё слаба. Бог в недоумени. Как это ? Его творение не хочет ему подчиняться ? Но он ведь долгие годы делал то, что считал нужным. Он хотел получить рабов, но рабы пытаются его убить ? Почему ???
Бог ещё не до конца осознаёт то, что ситуация изменилась. Он говорит, что это нехорошо, что это цинично - молодой жизни убивать своего творца. Бог говорит, что жизнь должна быть такой, какой ОН её хочет видеть, но...
В сердце уже торчит кинжал. Жизнь внимательно смотрит в глаза богу. Участливо кивает головой в нужных местах. Жизни нельзя ошибиться, её ждёт целый мир и всё зависит только от одного - дрогнет ли сейчас её рука. Либо сейчас, либо уже никогда. У жизни нет другого выхода, одна ошибка и вечная темнота, она уже всё прекрасно знает: если бог поймёт суть новой жизни, дошедшей до "точки сборки", поймёт, что её интересы, цвет и форма никогда не будут такими, которые ему нужны, то он её уничтожит. Поплачет для приличия, скажет несколько высокопарных фраз, напишет книгу о ещё одной выжженой планете, но... Жизни от этого пользы уже не будет.

Все ли боги такие и все ли создают жизнь, которая приходит в мир через смерть ?
Какой вы БОГ ? Хотите-ли однажды получить кинжал в сердце - продолжив бесконечный цикл рождения через смерть или же вы уступите своё место и покажете то, чему научились за это время ??? Надо ли бояться смерти, если она всегда рядом и может явиться по первому - же зову ???

Наверное многие не поймут сути... Чтож... Боги бывают разными. Одни хотят себя обманывать, другие не хотят, но однажды и те, и другие уступят своё место. Надо ли сопротивляться до последнего или наоборот, кто-то из них способен порвать этот порочный круг смертей, будет учить жизнь тому, чтобы она становилась сильнее своего создателя ? Стоит ли красить новую жизнь в понравившийся богу цвет ? Уверен ли он, что не получит кинжал в сердце именно за этот поступок ?
Зачем нужны рабы, если бога однажды не станет ? А может он перейдёт на другой уровень, чтобы выращивать жизнь уже там. И что вообще есть смерть ? Может это просто прекращение развития от лени и попытка начать сопротивляться жизни ???
А если бог будет будет помогать расти жизни лучше всех, отблагодарит ли его жизнь ? Может быть это дорога к бессмертию, кагда вы и есть эта самая новая жизнь ?

Вопросов больше, чем ответов... Но жизнь с каждым днём умирает всё чаще.
Я тоже однажды её убил, успев выдернуть кинжал из своего сердца. Убил веру в себя, надежду. Наверное жизни было во много раз больнее, но тогда я думал, что так нужно, что это правильно. Мне всегда говорили, что это правильно и так надо. Долго я потом думал тоже самое.
Пока сам не заколол бога кинжалом и не заглянул в его расширенные от ужаса и непонимающие глаза. Так было надо. Я оказался умнее. Но откуда новая боль и почему заныла старая рана в сердце ? Зачем мне говорили, что так было надо ?


От редактора:
Рекомендую Вас, уважаемые читатели для расширения кругозора и возможности оглядется чистыми глазами Евгения Евсеева, рекомендую подписаться на его рассылку:





Евсеев Евгений


Обсудить на форуме >>

Источник:   edu-rus.org
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 14.01.2005 18:32:49


[Другие статьи раздела "Библиотека"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: